1. Прочее
10голосов

Автоматический ввод данных по перелетам после ввода номера рейса и даты

Здравствуйте
Ручной ввод данных по рейсам - одна из самых долгих процедур при введении заявки. Кроме того, ошибка при вводе (дата или время) чревата серьезными последствиями.

Есть сервис flightstats.com, куда можно ввести номер рейса и дату, после чего он найдёт рейс, и все данные автоматически подставятся в нужные поля - время вылета-прилёта, терминалы, коды аэропортов и тп

Сервис предоставляет API. Он платный, но стоит дёшево.
Было бы очень удобно его реализовать. Даже в виде платной услуги для желающих.

Это существенно сократит время на ввод данных и исключит ошибки, возможные при ручном вводе.

3 комментария
  • Алексей Закиров
    Хорошая идея, будем однозначно рассматривать
  • Vladimir Butovchenko
    Хорошая новость. Сегодня засекали по отделу время полного ввода заявки на тур с двумя отелями для 3 человек (2+1). Создавали пакетный тур, а затем добавляли доп трансфер и отель.

    Время ввода от 25 до 30 минут (!). Львиная доля - ввод данных по перелетам и ввод данных паспортов. Учитывая, что если перелет не через туроператора, то нужно сначала найти его в скайсканере (или на сайте АК) и подсматривать данные рейсов в отдельной вкладке.

    Вы существенно ускорили работу с заявкой, добавив поиск направлений/отелей/партнеров по первым буквам (вместо раскрывающихся списков).

    Реализовать бы автоматику на вводе паспортных данных и авиаперелетов, и время ввода заявки сократится до 10-ти минут. Что уже вполне приемлемо для работы с туристом.
  • Алексей Закиров
    Да, согласны с вами, будем делать